| Пресс-релиз по уголовному делу | версия для печати |
| 16 июня 2026 года в 09:00 часов в Бийском городском суде Алтайского края, в открытом судебном заседании, состоится рассмотрение уголовного дела в отношении учредителя двух частных медицинских клиник в городе Бийске и двух его подчиненных. Врачи обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере. Как указано в обвинительном заключении, в период с 2020 по 2023 год обвиняемые изготавливали подложные документы, содержащие недостоверные сведения об оказании гражданам медицинской помощи в рамках обязательного медицинского страхования, и передавали их в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края для дальнейшей оплаты. По версии следствия, обвиняемые похитили более 1,7 млн. рублей. |
|
